Добро пожаловать в мир Red Riding Hood, тебя ждет множество тайн и загадок, которые тебе предстоит разгадать.
январь, 2018 год. Даггерхорн.
nc-17, городское фэнтези

Активисты
Эпизод
Игрок
Лучший пост

Red Riding Hood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Red Riding Hood » Первые шаги » О городе


О городе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://funkyimg.com/i/2BsLh.jpg
Городской центр

Наиболее старая часть города, со временем ставшая его центром. Здесь расположена городская ратуша - бывший дом наместника. Это старое каменное здание, чьи стены обшарпаны временем, но немногочисленные работники следят, чтобы достояние города не осыпалось в один момент. Неподалеку расположена местная церковь, ничуть не больше простой часовни, она окружена древним кладбищем. Местные утверждают, что на этом месте святая земля и только там можно укрыться от нечести, что бродит вокруг Даггерхорна. Ратуша и церковь выходят на небольшой сквер, где красиво высажены пестрые клумбы с цветами, а в центре бьет красивый фонтан, некогда поставленный здесь по заказу первого мера города. Это любимое место для встреч всей местной молодежи, тем более что школа находится совсем рядом.

Школа Агнет Берг

Единственная школа во всем Даггерхорне, построенная по инициативе Агнет Берг и носящая ее имя. Она боролась за права жителей, в частности, за права на образование. Школа расположена между ратушей и церковью, что не редко служит поводом для шуток у местных жителей.
Законодательством предусмотрено, что родители должны отдать ребенка в первый класс не позднее семи лет. По желанию, ребенок может пойти учиться и в шестилетнем возрасте.
Поступив в первый класс, учащийся будет обеспечен всем необходимым для учебы за счет государства. Это касается учебников, канцелярии, формы и даже горячего питания.
Школьное образование делится на три ступени:
● Начальная (1-3 класс)
● Промежуточная (4-6 класс)
● Старшая (7-9 класс)
Примечательно, что выпускных экзаменов по окончанию этого этапа в школе нет. После каждой ступени проводится тестирование, однако результаты его никак не влияют на поступление в университет.
На протяжении 9 лет дети обязательно изучают следующие предметы: математика, родной язык, литература, история, обществознание, география, естественные науки, спорт, изобразительное искусство, музыка, домоводство.
Первые шесть лет все дисциплины кроме спорта, музыки и рисования ведёт один учитель. После шестого класса начинается более углублённое изучение предметов, поэтому преподавание ведется несколькими учителями.
После окончания девяти классов учащийся имеет право сразу начать трудовую деятельность, но только как низкоквалифицированный специалист. Однако этот вариант используют лишь 3% от общего числа выпускников, остальные 97% продолжают обучение в гимназии (аналог 10-11 класса в России). Однако как таковой гимназии в Даггерхорне нет, и все, кто желают продолжить свое обучение дальше, проходят его на базе местного университета.
Обучение длится от одного до трёх лет. Зачисление происходит не на основе тестирования или экзаменов, а по выбору специальности учеником и его родителями. В среднем могут предложить до 26 видов программ по трем направлениям: профильная подготовка (один год; приравнивается к профессиональному образованию), академическая подготовка (три года подготовки к поступлению в университет), техническая подготовка (два года; также подготавливает к поступлению в вуз по соответствующей специальности).
Кроме того, учащийся может свободно перевестись с одной программы на другую, если поймет, что хочет получить другую профессию.
По окончании сдаются лишь итоговые тесты по основным предметам. Выпускных экзаменов нет.

Даггерхорнский горный университет

Главный корпус этого старинного университета, открытого примерно в то же время, что и местная школа, располагается за центром города, ближе к высоким горам с их снежными вершинами. Небольшое двухэтажное здание из темно-серого камня с покатой крышей, парадный вход украшен многочисленными арками, поддерживающими нависающий второй этаж. Когда-то это был дом богатого владельца местных лесопилок, но после его смерти дом унаследовал его сын, который не особо любил Даггерхорн. Он пожертвовал свой дом в качестве здания университета, чтобы обратить на себя внимание Агнет Берг. И, надо сказать, ему это удалось.
В наши дни университет имеет порядка трех корпусов, небольшой стадион, за одной из трибун которого начинается густой даггерхорнский лес, и здание спортивного комплекса, где даже есть небольшой двадцати пяти метровый бассейн. В главном здании университета располагаются лишь административные помещения, библиотека и классы для обучения гимназистов. Занятия же студентов проходят в остальных корпусах, расположившихся вокруг. Корпуса построены недавно, поэтому комфортно и современно оборудованы.

Лесопилка

Последняя из оставшихся еще с давних времен лесопилка. Она располагается немного дальше самого города, практически у подножия гор на берегу небольшой, но очень быстрой горной реки, по которой часто сплавляли срубленный лес. Она оснащена новым оборудованием и по-прежнему дает рабочие места жителям города, тем самым обеспечивая его дешевыми строительными материалами.

0

2

http://funkyimg.com/i/2BsLg.jpg
Галерея

От самого центра города в разные стороны, подобно солнечным лучам, разрослись многочисленные дома высотой не больше четырех этажей. Практически в каждом из таких домов на первом этаже располагался какой-нибудь магазин, прачечная или небольшое кафе, либо ресторан. Буквально за вторым перекрестком от центра расположился небольшой кинотеатр - единственный на весь город, от чего он пользуется большой популярностью у молодежи. Местные назвали эти стройные ряды из домов "Галерея", и название быстро прижилось.

Полицейский участок

Практически в двух шагах от ратуши расположился полицейский участок - двухэтажное здание, в подвале которого было около десятка камер для бунтовщиков и преступников, которых после суда перевозили в соседние города, поскольку своей тюрьмы в городе нет.

Госпиталь

Большое современное здание больницы расположено почти у самого въезда в город. Дело в том, что в центре для такого большого сооружения не оказалось достаточно места, а старое помещение на первом этаже одного из домов галереи теперь занимает ветеринарная клиника. Темными ночами местный госпиталь светится как маяк для запоздалых путников.

Кладбище

Мимо госпиталя проходит центральная дорога, ведущая прямо в город, но перед ним есть небольшой сверток. Если вывернуть на него, вы попадете на новое кладбище, основанное здесь с начала прошлого столетия и укромно спрятанное от посторонних глаз стройными рядами деревьев. Решив, что кладбище около церкви переполнено, жители нашли новое место для захоронений. Около восьмидесяти лет назад перед въездом на кладбище даже построили небольшую часовенку.

Жилые дома

Большую часть города занимают жилые дома. В центре это многоквартирные дома, растущие вверх на высоту не больше четырех этажей. Но чем дальше вы уезжаете от центральных улиц, тем больше частных домов вам попадется на пути, в конечном итоге вас будут встречать чистые улочки с аккуратными частными домиками и ухоженными газонами перед ними.

0


Вы здесь » Red Riding Hood » Первые шаги » О городе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно